Статьи

Стерилизация кошки сегодня является очень распространённой в ветеринарии хирургической операцией. Суть операции заключается в удалении яичников (овариоэктомию), или же яичников и матки (овариогистерэктомию). Как правило, клиент нашей ветеринарной клиники сам выбирает один из двух вариантов оперирования кошки.

Собакам прививки делать нужно обязательно! Некоторые предотвратят развитие ряда серьёзных заболеваний, а некоторые спасут ему и саму жизнь. Итак, какие прививки делают собакам, график прививок, а также что нужно сделать перед прививкой, чтобы у собаки не возникло осложнений?


В случае проявления подозрительных симптомов у шиншилл, несоблюдение чистоты в клетке, санитарного режима, плохие корма и плохой микроклимат могут привести к недомоганию этого милого зверька.  Не занимайтесь лечением самостоятельно, лучше обратитесь к профессионалам.

Если вы не хотите, чтобы ваш кот метил всё вокруг, завывал, требуя себе кошку и проявлял агрессивное поведение, что конечно создаёт неудобства и проблему в современном городском жилище, то его придётся стерилизовать и кастрировать.