УЗИ для домашних животных

Ветеринарное УЗИ — это диагностика здоровья домашних животных. Ультразвуковые волны, исходящие из аппарата, проникают вовнутрь и отражаются от органов животного, частота отражения волн от здорового органа и больного различна, таким образом, выявляются поражённые участки.  



Ветеринарное УЗИ помогает определить наличие новообразований, различные повреждения внутренних органов и тканей. Также, ветеринарное УЗИ диагностирует беременность домашнего питомца и применяется неоднократно на всем периоде, помогая смотреть за состоянием будущей роженицы и потомства. УЗИ также рекомендовано к применению, если домашнее животное получило ту или иную физическую травму.


С помощью УЗИ исследуются такие области тела животного, как:


  • брюшная полость,
  • печень,
  • селезенка,
  • почки,
  • мочеполовая система,
  • мочевой пузырь,
  • матка,
  • яичники,
  • предстательная железа,
  • сердце (эхография).



УЗИ животным на дому

В ряде случаев ветеринарное УЗИ желательно проводить на дому. Наиболее часто на дом вызывают ветеринара-диагноста для проведения УЗИ кошке и собаке. Ветеринарный врач приезжает в выбранное время со всем необходимым инструментом и оборудованием (в его распоряжении имеется переносной УЗИ аппарат новейшей модели, по функционалу и качеству результатов не уступающий стационарному оборудованию).


Подготовка к процедуре УЗИ диагностике

УЗИ для домашних животных – это безопасная и безвредная процедура по диагностике заболеваний. Животное не получает радиацию, нет необходимости введения токсичных препаратов. Ветеринарное УЗИ возможно проводить даже несколько раз в день без нанесения вреда здоровью домашнего питомца. Единственно возможный дискомфорт может возникнуть, если животное придётся зафиксировать в неподвижном состоянии.


Также в ряде случаев приходится сбривать шерсть животного на определённом участке тела для лучшего прохождения ультразвуковых волн и, как следствие, более точной диагностики во время УЗИ-процедуры. Особых приготовлений ветеринарное УЗИ не требует.  Для наиболее чёткого определения заболевания рекомендуется выдержать 12 (двенадцати) часовую голодную диету. Для уменьшения газообразований давать животному активированный уголь (из расчёта 1 таблетка на 10 кг. веса) за день перед проведением ветеринарного УЗИ.



Ветеринарная клиника «Альфа Вет» работает круглосуточно. Если вашему питомцу нужна экстренная помощь, специалисты клиники оперативно проведут необходимое обследование, включая УЗИ. Плановое прохождение процедуры возможно по предварительной записи.


Вызов специалиста ветклиники «Альфа-Вет»

с переносным аппаратом УЗИ на дом по телефону:

+7 (343) 268-06-38 или +7 922 167-77-67

Нет комментариев
Добавить комментарий